試 合 階級  千葉県選手   判  定    対戦者
準決勝  B  野口(沼南) × ポイント ○ 山内(相生学院)

全国選抜大会  3/21、22、23、24   甲府市緑が丘スポーツ公園体育館

Aブロック                           Bブロック       
階級 試  合  千葉県選手          判   定     対 戦 者          階級 試  合  千葉県選手        判   定     対 戦 者
 P 二回戦 片岡(習志野高)    × ポイント ○ 木村(作新学院)    P  決  勝 湯本(習志野高)  × ポイント ○ 小川(武相高)
LF 一回戦 鵜澤(習志野高)    × ポイント ○ 富岡(戸田翔陽高)  LF 二回戦 田邉(文理開成)  ×  2RRSC   ○ 下永(武相高)
 F  決  勝 茂木(習志野高)    × ポイント ○ 中野(竹台高)     F  決  勝 小川(習志野高)  × ポイント ○ 康(東京朝鮮高)
 B  決  勝 野口(沼南高)      ○ ポイント × 嶋田(花咲徳栄高)
 L  二回戦 斉藤(習志野高)    × ポイント ○ 森本(作新学院)   L 決  勝 三浦(習志野高)  ○ ポイント × 坂本(小山高)
Lw 二回戦 榎本(千葉経済高)  × ポイント ○ 鈴木(駿台学園)   Lw 決  勝 上田(流山高)    × ポイント ○ 岩本(駿台学園)
 W 決 勝 血矢(西武台千葉高)× ポイント ○ 高倉(作新学院)   W 決  勝 小松(千葉経済高)○ ポイント × 大塚(作新学院)
 M 一回戦 高山(西武台千葉高)× ポイント ○ 大内(高萩清松高)

関東選抜大会(全国選抜予選) 12/24.25.26  茅ヶ崎市体育館

階級   赤コーナー           判  定       青コーナー
P  片岡(習志野高)  ○ ポイント × 湯本(習志野高)
LF 鵜沢(習志野高)  ○ ポイント × 田邉(文理開成高)
F  茂木(習志野高)  ○ ポイント × 小川(習志野高)
B  野口(沼南高)   ○ 1RRSC  × 水川(拓大紅陵)
L  斉藤(習志野高)  ○ ポイント × 三浦(習志野高)
Lw 榎本(千葉経済高) ○ ポイント × 上田(流山高)
W  血矢(西武台千葉高)○ 2RRSC  × 小松(千葉経済高

県新人戦(関東選抜予選)決勝  11/10、17、18 習志野高校ボクシング場

少年の部
階級  赤コーナー       判 定     青コーナー  
LF 石 井(習志野高)   ○ ポイント × 清 水(西武台千葉高)
   湯 本(習志野高)   ○ 2R RSC × 櫻 井(習志野高)
F  庄 司(習志野高)   ○ ポイント × 荒 井(拓大紅陵高)
   染 谷(流山高)    × ポイント ○ 加 藤(千葉経済高)
B  田 中(西武台千葉高) ○ 1R RSC × 桜 井(習志野高)
L  森 下(習志野高)   ○ 2R RSC × 佐 藤(千葉経済高)
   斉 藤(習志野高)   ○ ポイント × 今 井(千葉経済高)
   近 藤(拓大紅陵高)  × 2R棄権 ○ 高 山(流山高)
Lw 武 藤(拓大紅陵高)  × ポイント ○ 榎 本(千葉経済高)

第62回千葉県民体育大10/20 市原市民武道館
ぎふ清流国体 10/4〜7  岐阜産業会館  総合成績 千葉県 第8位

少年の部
階級 試 合   千葉県選手         判 定         対戦相手
 F 決 勝 斉藤(習志野)   ○ ポイント × 小林(新潟・新潟北高)
 B 三回戦 野口(沼南高)   × ポイント ○ 秋山(大阪・淀川工科高
 L 三回戦 岩澤(西武台千葉高)× ポイント ○  李 (大阪・大阪朝鮮高)
 W 一回戦 血矢(西武台千葉高)× ポイント ○ 梁本(岡山・岡山工業)
 M 一回戦 高山(西武台千葉高)× ポイント ○ 永澤(青森・弘前工業)

成年の部
階級 試 合  千葉県選手      判   定         対戦相手
LF 一回戦  石坂(拓殖大)× ポイント ○ 吉房(富山・専大)
 F 準決勝 林田(駒澤大) × ポイント ○ 青木(広島・法大)
 B 二回戦 橋本(東洋大)× ポイント ○ 中原(広島・法大)
 L 三回戦 内藤(日体大)× ポイント ○ 戸田(新潟・日大)
Lw 二回戦 石崎(駒澤大)×  3R失格  ○ 中山(香川・日大)

 

少年の部
階級 試 合    千葉県選手           判  定        対戦相手
 F  決  勝  斉藤(習志野高)    × ポイント ○ 中野(東京・竹台高)
 B  決  勝  野口(沼南高)      ○ ポイント × 江口(栃木・作新学院)
 L  二回戦  岩澤(西武台千葉高)× ポイント ○ 宇津木(埼玉・花咲徳栄高)
 W  一回戦  血矢(西武台千葉高)× ポイント ○ 岡(群馬・伊勢崎工高)

 M  決  戦  高山(西武台千葉高)×  2RRSC   ○ 森(栃木・作新学院

 

成年の部
階級 試  合   千葉県選手     判  定        対戦相手
 F  決  勝  林田(駒澤大)○ ポイント × 清水(東京・拓殖大)
 B  決  勝  橋本(東洋大)× ポイント ○ 井出(埼玉・平国大)
 L  一回戦  内藤(
体大)× ポイント ○ 井上(神奈川・拓殖大)
Lw 一回戦  石崎(駒澤大)× ポイント ○ 吉野(栃木・東農大)
 W  決  勝  越川(駒澤大)×  3RRET   ○ 下水(神奈川・日体大)

岐阜国体 関東ブロック予選     8/24〜26  東京都日野市

階級 試  合   千葉県選手          判  定       対戦相手
 LF  2回戦  鵜澤(習志野)     × ポイント ○ 当間(沖縄尚学)
 F  準決勝  斉藤(習志野)     × ポイント ○ 小林(新潟北)
 B  決  勝  野口(沼南)       × ポイント ○ 秋山(淀川工科)
 L  一回戦  加藤(習志野)     ×  不戦勝  ○ 静野(境港総合技術)
 Lw  四回戦  深田(拓大紅陵)   × ポイント ○ 生神(高志)
 W  三回戦  血矢(西武台千葉) × ポイント ○ 南野(作新学院)
 M  一回戦  高山(西武台千葉) ×  3RRSC   ○ 森(作新学院)

 北信越かがやき総体    7/30〜8/4 新潟市体育館

階級 赤コーナー        判  定      青コーナー
 LF  庄司(習志野)  × ポイント ○ 鵜澤(習志野)
 F  斉藤(習志野)  ○  1R RSC  × 染谷(流山)
 B  野口(沼南)    ○  3R RSC  × 斉藤(習志野)
 L  加藤(習志野)  ○ ポイント × 岩澤(西武台千葉)
 Lw  上田(流山)    × ポイント ○ 深田(拓大紅陵)
 M  北原(拓大紅陵)○ ポイント × 横山(幕張総合)

千葉県インターハイ予選(県総体) 決勝
 
/.15.16.17  習志野高校ボクシング場

階級 試 合  千葉県選手         判  定      対戦相手
P.A 一回戦 田辺(文理開成)   × ポイント ○ 福井(駿台学園)
P.B 二回戦 片岡(習志野)   × ポイント ○ 小野坂(高崎工業)
LF.A 一回戦 鵜澤(習志野)     ×  2R RSC  ○ 星野(日本航空)
LF.B 一回戦 染谷(西武台千葉) × ポイント ○ 松本(甲府昭和)
F.B 二回戦 茂木(習志野)     × ポイント ○ 矢代(花咲徳栄)
B.A 二回戦 野口(沼南)       × ポイント ○ 長山(高萩清松)
B.B 一回戦 板倉(富里)       ×  2R RSC  ○ 江口(作新学院)
L.A 決 勝 加藤(習志野)     ○  2R RSC  × 大手(高崎工業)
L.B 二回戦 岩澤(西武台千葉) × ポイント ○ 鈴木(駿台学園)
Lw.A 一回戦 深田(拓大紅陵)   ×  2R RSC  ○ レイ・フック・ターン(作新学院)
Lw.B ニ回戦 宮内(習志野)     ×  2R RSC ○ 鎌田(鎌倉学園)
 W  二回戦 血矢(西武台千葉) ×  3R RSC  ○ 南野(作新学院)
 M   決  勝 高山(西武台千葉) ×  1R RSC  ○ 森(作新学院)
LH 決 勝 北原(拓大紅陵)   ×  1R RSC  ○ 神山(作新学院)

関東大会    6/2.3.4 大宮公園体育館
関東大会県予選決勝戦 5/3.4.12.13  習志野高校ボクシング場
         つぶやいています!

               

階級  赤コーナー     判 定    青コーナー
P  田辺(文理開成) ○ ポイント × 片岡(習志野)
LF.A 染谷(西武台千葉)○ ポイント × 湯本(習志野)
 .B 小川(習志野)  × ポイント ○ 鵜澤(習志野)
F.A 斉藤(習志野)  ○ 2RRSC  × 水川(拓大紅陵)
 .B 茂木(習志野)  ○ ポイント × 松永(拓大紅陵)
B.A 野口(沼南)   ○ ポイント × 三浦(習志野)
 .B 板倉(富里)   ○ ポイント × 宮野(拓大紅陵)
L.A 米山'拓大紅陵) × ポイント ○ 加藤(習志野)
 .B 岩澤(西武台千葉)○ ポイント × 高山(流山)
Lw.A 米山(拓大紅陵) ○ ポイント × 上田(流山)
 .B 藤吉(習志野)  × ポイント ○ 宮内(習志野)
W  血矢(西武台)  ○ 認定
M  北原(拓大紅陵) × ポイント ○ 高山(西武台千葉)

         前へ ― 次へ
HOMEInfo体験料金療法美容受付予約ネット所在地紹介お得略歴リンク
24年度 試合結果