試合 階級  千葉県選手    判  定    対戦者
決勝 F  斉藤(習志野) × ポイント ○ 金澤(西宮西風)

全国選抜大会  3/24、25、26、27   水戸市東町運動公園体育館
Bブロック
Aブロック

試 合 階級  千葉県選手     判 定    対戦者
一回戦 P 岡 村(西武台千葉) × ポイント 〇齊藤(伊勢崎工)
ニ回戦 LF 長谷川(習志野)   ×  不戦  〇面澤(那珂湊)
一回戦 F 茂 木(習志野)   × ポイント 〇長山(高萩清松)
ニ回戦 B 日野原(習志野)   × 3RRSC  〇河東(横浜総合)
決 勝 L 岩 澤(西武台千葉) × ポイント 〇高田(伊勢崎工)
一回戦 Lw 根 本(沼南)    × ポイント 〇岡久(作新学院)

試 合 階級  千葉県選手     判 定    対戦者
一回戦 P  田辺(文理開成)  × ポイント 〇 松本(甲府昭和)
二回戦 LF 染谷(西武台千葉) × ポイント 〇 茂木(渋川工)
決 勝 F  斉藤(習志野)   〇 ポイント × 白井(太田東)
二回戦 B  野口(沼南)    × ポイント 〇 江口(作新学院)
一回戦 L  深田(拓大紅陵)  × ポイント 〇 高橋(渋川工)
一回戦 Lw 米山(拓大紅陵)  × ポイント 〇 宇津木(花咲徳栄)
二回戦 W  血矢(西武台千葉) × ポイント 〇 中山(浅野)

◆F級 斉藤選手は、3月に行われる全国選抜に出場します。

関東選抜大会(全国選抜予選) 12/24、25、26   水戸市東町運動公園体育館

  階級  赤コーナー      判 定    青コーナー
  P  岡村(西武台千葉) × ポイント 〇 田辺(文理開成)
  LF 染谷(西武台千葉) 〇 ポイント × 長谷川(習志野)
  F  斉藤(習志野)   〇  3R RSC × 長谷川(習志野)
  B  野口(沼南)    〇 ポイント × 日野原(習志野)
  L  岩澤(西武台千葉) × ポイント 〇 米山(拓大紅陵)
  Lw 米山(拓大紅陵)  〇 ポイント × 血矢(西武台千葉)

県新人戦(関東選抜予選)決勝  11/5、12、13 習志野高校ボクシング場
つぶやいています!

               

少年の部                            
階級 試 合   千葉県選手    判 定   対戦相手
LF 三回戦 經田(西武台千葉高) × ポイント ○ 井上(綾瀬西高)
F  決 勝 菅原(西武台千葉高) × ポイント ○ 田中(中京高)
B  三回戦 坂口(習志野高)   × ポイント ○ 秋山(淀川高)
L  決 勝 内藤(西武台千葉高) × ポイント ○ 正木(興国高)
Lw 準決勝 石崎(習志野高)   × ポイント ○ 高橋(南京都高)

総合成績   1位 千葉県 57.5点 2位 神奈川県 43点 3位 大分県 39.5点

成年の部
階級 試  合  千葉県選手    判 定    対戦相手
LF 決  勝 林田(駒澤大) ○ ポイント × 寺地(関西大)
 F  決  勝  林田(駒澤大) ○ ポイント ×  嶋田(拓殖大)
 B 決  勝 佐藤(日本大) × ポイント ○ 藤田(拓殖大)
 L 一回戦 久保(拓殖大)
  × ポイント ○ 福森(大商大)
 W  二回戦 越川(駒澤大) × ポイント ○ 皆川(日本大)

山口国体  10/6〜10  上関町民体育館

山口国体 関東ブロック予選
8/26〜27 東町運動公園体育館

少年の部                            
階級 試 合   千葉県選手    判 定   対戦相手
LF 決 勝 經田(西武台千葉) × ポイント ○ 井上(綾瀬西)
F  準決勝 菅原(西武台千葉) × ポイント ○ 井上(相模原青陵)
B  決 勝 坂口(習志野)   ○ ポイント × 相川(高島高)
L  決 勝 内藤(西武台千葉) ○ ポイント × 三田(花咲徳栄)
Lw 準決勝 石崎(習志野)   × ポイント ○ 伊藤(駿台学園)

成年の部                            
階級 試 合  千葉県選手    判 定   対戦相手   
LF 決 勝 林田(駒澤大) ○ ポイント × 伊藤(東農大)
F  決 勝 林田(駒澤大) ○ ポイント × 安納(駒澤大)
B  決 勝 佐藤(日本大) ○ ポイント × 鈴木(八王子病院)
L  一回戦 久保(拓殖大) × ポイント × 根本(日体大)
W  決 勝 越川(駒澤大) ○ ポイント × 下水流(日体大)

階級 試 合   千葉県選手     判 定    対戦相手
 P  一回戦 東島(千経大高)     × ポイント ○  町田(秀岳館)
LF 三回戦 經田(西武台千葉)  × ポイント ○ 山下(東福岡)
 F   準決勝  菅原(西武台千葉)   × ポイント ○ 松本(横浜)
 B   準決勝  坂口(習志野)        × ポイント ○ 橋垣(西宮香風)
 L   四回戦  内藤(西武台千葉)   × ポイント ○ 藤田(倉敷)
Lw 準決勝 石崎(習志野)    × ポイント ○ 金城(那覇)
 W   二回戦 深田(拓大紅陵)  × 1R RSC  ○ 高田(興国)

     秋田インターハイ
8/10〜15  秋田市立体育館

階級  赤コーナー      判 定    青コーナー
P  岡村(西武台千葉) 〇 認定
LF 高橋(習志野)   × ポイント 〇 經田(西武台千葉)
F  菅原(西武台千葉) 〇 ポイント × 斉藤(習志野)
B  坂口(習志野)   〇 2R RSC × 加藤(習志野)
L  岩澤(西武台千葉) × 2R RSC 〇 内藤(西武台千葉)
Lw 米山(拓大紅陵)  × 3R RSC 〇 石崎(習志野)



 千葉県インターハイ予選(県総体)
6/11.17.18.19  習志野高校ボクシング場

関東大会     6/3〜5 神奈川県茅ヶ崎市

 階 級 試 合  千葉県選手           判   定       対戦相手
 P .A 決 勝  東 島(千経高)    × ポイント 〇  井 上(綾瀬西)
  .B 一回戦  刈 谷(習志野)   × ポイント 〇  岩 田(駿台学園)
LF.A  決 勝  経 田(西武台千葉) × ポイント 〇  井 上(相模原青陵)
    .B  決 勝  高 橋(習志野)   〇 ポイント ×  小 浦(横浜総合)
 F .A 準決勝  小 林(習志野)    × ポイント 〇  松 本(花咲徳英)
   .B 決 勝  菅 原(西武台千葉) 〇 ポイント ×  上 田(武 相) 
 B .A  決 勝  坂 口(習志野)   〇 ポイント ×  相 川(高島) 
   .B  準決勝  加 藤(習志野)     × 1R RSC 〇  江 口(作新学院)
 L .A 一回戦  萩生田(文理開成)   × ポイント 〇  木 村(太田東)
    .B 準決勝  岩 澤(西武台千葉) × 1R RSC  〇  岡 田(作新学院)
Lw.A  準決勝  石 崎(習志野)    × 1R棄権 〇  高 見(花咲徳英)
    .B  決 勝  米 山(拓大紅陵)  × 2R RSC 〇  伊 藤(駿台学園)
 W .A 準決勝  深 田(拓大紅陵)  × ポイント 〇  石 橋(秀明栄光)

  階 級  赤コーナー           判   定      青コーナー
 P   刈 谷(習志野)     × ポイント 〇 東 島(千経高)
 LF.A 経 田(西武台千葉)  〇 ポイント × 及 川(西武台千葉)
     .B 高 橋(習志野)   〇 ポイント × 四ノ宮(文理開成)
  F .A 菅 原(西武台千葉)  〇 ポイント × 斉 藤(習志野)
     .B 小 林(習志野)     〇 ポイント × 石 井(千経高)
  B .A  坂 口(習志野)   〇 認 定     
     .B 藤 吉(習志野)      × ポイント 〇 加 藤(習志野)
  L .A 萩生田(文理開成)    〇 ポイント × 下松瀬(拓大紅陵)
     .B 田 岡(拓大紅陵)   × 1R RSC 〇 岩 澤(西武台千葉)
  Lw   石 崎(習志野)    〇 2R棄権 × 米 山(拓大紅陵)
 W   深 田(拓大紅陵)  〇 認 定


 

前へ ― 次へ

   関東大会 県予選 決勝 
5/7.14.15 習志野高校ボクシング場


  HOMEInfo体験料金療法受付予約ネット所在地紹介お得略歴リンク
平成23年度 試合結果