つぶやいています!

         

全国選抜大会は、
東日本大震災により中止になりました。

クラス
階級   千葉県選手        判 定    対戦者
Pin 決 勝 刈谷(習志野)   ○ ポイント × 森山(秀明英光)
LF  決 勝 経田(西武台千葉) ×  2R RSC  ○ 井上(相模原青陵)
F  決 勝 菅原(西武台千葉) ○ ポイント × 長田(甲府工)
B  準決勝 坂口(習志野)   × ポイント ○ 江口(作新学院)
L  決 勝 石崎(習志野)   × ポイント ○ 丹澤(甲府工)
Lw 一回戦 江口(沼南)    × ポイント ○ 橋本(みなと総合)
■Pin級 刈谷選手、F級 菅原選手は3月に行われる全国選抜に出場します。

関東選抜大会(全国選抜予選)
12/24、25、26  群馬県前橋市

Bクラス
階級   千葉県選手            判  定        対戦者
Pin  一回戦 東島(千葉経済)  × ポイント ○ 高城(白鴎大足利)
LF    決 勝 高橋(習志野)   ○ ポイント × 増田(サイエンスフロンティア)
B    決 勝 中山(西武台千葉) ○ ポイント × 上田(武相)
L  決 勝 内藤(西武台千葉) ○ ポイント × 川名(白鴎大足利)
Lw  決 勝 萩生田(文理開成) × ポイント ○ 飯野(渋川工業)

階 級  赤コーナー         判   定       青コーナー
Pin 刈谷(習志野)  〇 ポイント × 東島(千葉経済)
LF  経田(西武台千葉)〇 ポイント × 高橋(習志野)
F   菅原(西武台千葉)〇 ポイント × 中山(西武台千葉)
B   坂口(習志野)  〇 ポイント × 内藤(西武台千葉)
L   石崎(習志野)  〇 ポイント × 萩生田(文理開成)
LW  江口(沼南)・・・認定

    千葉県新人戦(関東選抜予選)
11/6.13.14  習志野高校ボクシング場

総 合 成 績              1位 千葉県 54.5 点   2位 大阪府 46.5点   3位 新潟県 41.5点

成年の部                                             少年の部
階級 試 合  千葉県選手      判  定     対戦相手       階級 試 合  千葉県選手     判  定    対戦相手
LF 決 勝 林田(駒澤大)   〇 ポイント ×  華井(岐阜県)    LF 二回戦 林田(習志野)   × ポイント 〇 安納(栃木県)
F  準決勝 三須(拓殖大)   × ポイント 〇  嶋田(宮崎県)    F  一回戦 菅原(西武台千葉) × ポイント 〇 田中(大阪府)
B  決 勝 戸部(鴨川市役所) 〇 ポイント ×  河田(岐阜県)    B  準決勝 石渡(習志野)   × ポイント 〇 中澤(大阪府)
Lw 決 勝 越川(駒沢大)    × 2RRSC 〇  川内(佐賀県)    L  二回戦 久保(習志野)    × ポイント 〇 井上(神奈川県) 
W  三回戦 福本(東洋大)   × ポイント 〇  井上(東京都)    Lw 三回戦 須賀(文理開成)  × ポイント 〇 斉藤(東京
都)

千 葉 国 体   9/30、1,2,3,4 鴨川文化体育館

   沖縄インターハイ
7/29〜8/3 県立豊見城高校

階級 試 合  千葉県選手      判  定   対戦相手
P  一回戦 刈谷(習志野)   × ポイント 〇川浦(徳島市立) 
LF 二回戦 林田(習志野)   × 2RRSC 〇本間(巻総合) 
F  一回戦 菅原(西武台千葉) × 1RRSC 〇山浦(九州学院)
B  準決勝 石渡(習志野)   × ポイント 〇藤田(倉敷) 
L  二回戦 久保(習志野)    × ポイント 〇山田(巻総合) 
Lw 三回戦 須賀(文理開成)  × ポイント 〇高見(花咲徳栄) 
                    

   千葉県インターハイ予選(県総体)
6/12.13.19.20  習志野高校ボクシング場

階級  赤コーナー      判 定    青コーナー
LF 宮城(習志野)   × 2R RSC 〇 林田(習志野)
F  菅原(西武台千葉) 〇  1R RSC × 中山(西武台千葉)
B  坂口(習志野)   × ポイント 〇 石渡(習志野)
L  久保(習志野)    〇 ポイント × 石崎(習志野)
Lw 須賀(文理開成)  〇 ポイント × 寺田(西武台千葉)

 階 級   試  合   千葉県選手         判  定       対戦相手
 P .A 二回戦 刈谷(習志野)   ×ポイント○  本山(前橋育)
    .B 決 勝 四ノ宮(文理開成) ×ポイント○  田中(宇都宮工業)
LF.A 決 勝 宮城(習志野)   ×ポイント○  伊藤(土浦湖北)
  .B 二回戦 林田(習志野)   × 2R棄権 ×   井上(相模原青陵)
 F .A 決 勝 荒井(習志野)   ○ポイント×   金 (東京朝鮮)
  .B 決 勝 中山(西武台千葉) × 2R RSC ○  松本(横浜)
 B .A 決 勝 石渡(習志野)   ×ポイント○  江口(作新学院)
    .B 決 勝 坂口(習志野)   ○ 2R RSC ×  渋谷(高崎工業)
 L .A 一回戦 石崎(習志野)   ×ポイント○  保田(水戸短大)
    .B 二回戦 久保(習志野)   ×ポイント○  伊藤(駿台学園)
Lw .A 二回戦 寺田(西武台千葉) ×ポイント○  齋藤(作新学院)
    .B 決 勝 須賀(文理開成)  ○ポイント×  渡邉(白鴎大)

     関 東 大 会 
6/5〜7 東町運動公園体育館

  階 級    赤コーナー            判   定        青コーナー
 P    四ノ宮(文理開成)    × 2R RSC 〇 刈谷(習志野)
 LF.A  林 田(習志野)      〇  1R RSC × 經田(西武台千葉)
     .B  横 山(西武台千葉) × ポイント  〇 宮城(習志野)
  F .A  荒 井(習志野)      〇 ポイント  × 金澤(西武台千葉)
     .B  秋 元(文理開成)    × 3R RSC  〇 中山(西武台千葉)
  B .A   石  渡(習志野)      〇 ポイント  × 内藤(西武台千葉)
     .B  坂 口(習志野)      〇 ポイント  × 菅原(西武台千葉)
  L .A  実 形(拓大紅陵)    × 2R KO   〇 久保(習志野)
     .B  石 山(西武台千葉)  × 3R RSC  〇 石崎(習志野)
  Lw    寺  田(西武台千葉)  × ポイント  〇 須賀(文理開成)
 

前へ ― 次へ

   関東大会県予選決勝 
5/8.15.16 習志野高校ボクシング場



  HOMEInfo体験料金療法美容受付予約ネット所在地紹介お得略歴リンク
平成22年度 試合結果