つぶやいています!

         

関東選抜大会(全国選抜予選)
    12/24〜26 西武台千葉高校

階級 試 合 千葉県選手     判 定    対戦相手
LF 準決勝 林田(習志野)   ×ポイント○ 伊藤(土浦湖北)
 F  決 勝 荒井(習志野)   ×1R RSC ○ 松本(横浜高)
 B  準決勝 石渡(習志野)   ×ポイント○ 中里(白鴎足利)
Fe 準決勝 久保(習志野)      ×ポイント○ 保田(水戸短大付属)
 L      実形(拓大紅陵)  × 不戦
Lw 決 勝 寺田(西武台千葉) ×ポイント○ 斉藤(作新学院)
 W  決 勝 須賀(文理開成)  ×ポイント○ 助川(作新学院)

  千葉県新人戦決勝(.関東選抜大会予選)
10/30〜11/2  会場 習志野高校ボクシング場

階級  赤コーナー    判 定   青コーナー
LF 林田(習志野)   ポイント× 刈谷(習志野)
 F  荒井(習志野)   〇ポイント× 横山(西武台千葉)
 B  石渡(習志野)   〇ポイント× 坂口(習志野)
Fe 久保(習志野)        認 定
 L  実形(拓大紅陵)  〇ポイント× 石山(西武台千葉)
Lw 寺田(西武台千葉) 〇ポイント× 石崎(習志野)
 W  須賀(文理開成)  〇ポイント× 長倉(拓大紅陵)

  成年の部
階級 試 合  千葉県選手      判  定    対戦相手
LF 決 勝 林田(駒沢大)〇 ポイント × 石川(石川・日大)
 F  三回戦 三須(拓殖大)× ポイント 〇 豊田(福岡・東農大)
 B   決  勝 戸部(拓殖大)〇 ポイント × 丸亀(広島・日大)
Lw  準決勝 越川(駒沢大)× ポイント 〇 川内(佐賀・自衛隊) 
 W   2回戦 福本(東洋大)× ポイント 〇 井上(東京・法大)

新潟国体 10/2〜6 会場 加茂勤労者体育センター

成年の部
階級 試 合  千葉県選手      判  定      対戦相手
LF     林田(駒沢大) 認定
 F  決 勝 三須(拓殖大)ポイント × 皆川(日野自動車)
 B  決 勝 戸部(拓殖大) 〇  不  戦  × 井出(平成国際大)
Lw 決 勝 越川(駒沢大)ポイント × 栗原(専修大)
 W  2回戦 福本(東洋大) × ポイント 井上(法政大)

国体関東ブロック大会  8/21〜23  会場 鴨川文化体育館

少年の部
階級 試 合   千葉県選手        判  定      対戦相手
 F  決 勝 橋本(西武台千葉) ×  3R RSC  松本(横浜)
 B  2回戦 鳥越(習志野)      × ポイント 須藤(太田東)
Fe 1回戦 高橋(千葉経済)   × ポイント 伊藤(駿台学園)
 L  1回戦 高橋(習志野)      × ポイント 塩島(花咲徳栄)
Lw 決 勝 秋谷(流山)        × 1R RSC   〇 吉野(作新学院)

 試 合  階級  千葉県選手         判  定      対戦相手 
2回戦 LF 林田(習志野)     ×ポイント〇 浦上(高松工芸)
準決勝  F  橋本(西武台千葉) ×ポイント〇 喜久里(沖縄水産)
3回戦  B  鳥越(習志野)     ×ポイント〇 中沢(興国)
2回戦 Fe 橋(千葉経済)   ×ポイント〇 豊田(熊本農)
4回戦  L  橋(習志野)      ×ポイント〇 上原(沖縄尚学)
4回戦 Lw 秋谷(流山)        ×ポイント〇 浅岡(花咲徳栄)
2回戦  W  市村(流山)        ×1R RSC〇 古畑(開新)

近畿まほろば総体(奈良インターハイ)
7/29〜8/3 平群町総合スポーツセンター

階級    赤コーナー     判 定    青コーナー 
LF 林田(習志野)  〇ポイント× 石坂(文理開成)
F   林 (千葉経済 ×ポイント 橋本(西武台千葉)
B  鳥越(習志野)  〇ポイント× 坂口(習志野)
Fe 橋(千葉経済) 〇ポイント× 松本(習志野)
L  橋(習志野)  〇ポイント× 千葉(西武台千葉)
Lw 須賀(文理開成) ×ポイント 秋谷(流山)

千葉県総体決勝(県インターハイ予選)
       6月12.13.14日  習志野高校ボクシング場

       関 東 大 会
6/6.7.8  群馬県総合スポーツセンター

試  合   階 級     千葉県選手         判   定      対戦相手
準決勝 Mo.A 石塚(文理開成)  ×ポイント〇 安治(作新学院)
決 勝 LF.A 林田(習志野)   ×ポイント〇 園部(高崎工業)
決 勝    B  横山(西武台千葉) ×3RRSC〇  伊藤(土浦湖北)
決  勝   F.A   林(千葉経済)    ×ポイント〇  小野里(渋川工業)
準決勝       B  橋本(西武台千葉) ×ポイント〇  松本(横浜)
一回戦    B.A  坂口(習志野)     ×1RRSC〇  保田(水戸短大)
決  勝      B  鳥越(習志野)    〇1R棄権×  鈴木(高萩清松)
決  勝   Fe.A  橋(千葉経済)   ×ポイント〇  清水(作新学院)
準決勝       B  松本(習志野)     ×1RRSC〇  井上(新磯)
一回戦    L.A  千葉(西武台千葉) ×ポイント〇  鈴木(白鴎大足利)
準決勝       B  橋(習志野)     ×ポイント〇  渡邉(白鴎大足利)
決  勝  Lw.A  須賀(文理開成)   ×ポイント〇  吉野(作新学院)
準決勝       B  秋谷(流山)       ×ポイント〇  斎藤(作新学院)
準決勝    W.A  市村(流山)       ×ポイント〇  酒井(筑波)
準決勝       B  実形(拓大紅陵)   ×ポイント〇  山本(駿台
学園)

前へ ― 次へ

  関東大会県予選決勝 
5/9.16.17 習志野高校ボクシング場


 階  級  赤コーナー         判    定      青コーナー
 Mo  石塚(文理開成)   認 定
 LF  林田(習志野)     〇ポイント× 横山(西武台千葉)
 F.A 橋本(西武台千葉) 〇ポイント× 荒井(習志野)
   B  林(千葉経済)   〇ポイント× 橋(習志野)
 B.A 鳥越(習志野)     〇 2RRSC  ×  金澤(西武台千葉)
   B 坂口(習志野)     〇ポイント× 石渡(習志野)
Fe.A 橋(千葉経済)   〇ポイント× 川副(習志野)

   B 久保(習志野)     ×ポイント〇 松本(習志野)
 L.A 橋(習志野)     〇3RRSC  ×  石山(西武台千葉)
   B 太田(千葉経済)   ×ポイント〇 千葉(西武台千葉)
Lw.A 須賀(文理開成)   〇ポイント× 寺田(西武台千葉)
   B 長倉(拓大紅陵)   ×ポイント〇 秋谷(流山)
 W   市村(流山)       〇ポイント× 実形(拓大紅陵)

  HOMEInfo体験料金療法美容受付予約ネット所在地紹介お得略歴リンク
平成21年度 試合結果