つぶやいています!

         
前へ ― top

       千 葉 県 選 手           対 戦 相 手
階級 試 合 名 前  学  校      判 定   名 前    学  校

 F   一回戦  橋 本   西武台  ×ポイント〇  吉 川   長崎玉成
 B   決勝戦  鳥 越   習志野   ×ポイント〇 中 澤   興  国

全国選抜大会  12/21.22.23.24   会場 栃木県体育館分館

      千 葉 県 選 手           対 戦 相 手
階級 試 合 名 前  学  校      判 定   名 前   学  校
LF 二回戦 松 井  文理開成 ×ポイント○  井 出 花咲徳栄

 F   決勝戦  橋 本   西武台  〇ポイント×  巻 島 花咲徳栄
 B   決勝戦  鳥 越   習志野   〇ポイント× 保 田 水戸短大附高
Fe  一回戦  高 橋  千葉経済  ×ポイント○ 高 橋 前橋育英
 L   一回戦  高 橋   習志野   ×ポイント○ 塩 島 花咲徳栄
Lw  二回戦  市 村  流山高   ×ポイント○ 今 井 太田東

★ F 橋本選手(西武台千葉高)  B 鳥越選手(習志野高) は全国選抜大会へ

関東選抜大会(全国選抜予選) 12/21.22.23  山梨県甲府市

        赤コーナー                      青コーナー
階級 名 前  学 校   判   定  名 前  学 校
LF 松 井 文理開成 〇ポイント
× 林 田  習志野
 F     林    千葉経済  ×ポイント○ 橋 本  西武台
 B   鳥  越   習志野      認  定
Fe  久  保   習志野   ×ポイント○  高  橋  千葉経済
 L   太  田  千葉経済  ×ポイント○  高  橋   習志野
Lw  市  村   流  山
     ○ポイント×  須  賀  文理開成

千葉県 新人戦(関東選抜予選) 決勝戦 
  11/6.8.9 会場 西武台千葉高校ボクシング場

                        少年の部
        赤コーナー                    青コーナー
階級 名 前  所 属     判  定     名  前   所  属
 F   林  千葉市  ○ポイント× 高 橋 習志野市
   橋 本 野田市  ○ポイント× 青 山 柏市
   荒 井 習志野市 ○ポイント× 大 野 勝浦市
 B  新 藤 勝浦市  × 1R RSC ○ 渡 辺 鴨川市
   山 田 袖ヶ浦市 × 1R RSC ○ 川 上 流山市
 Fe  高 橋 千葉市  ○ポイント× 久 保 習志野市
 L  磯 野 勝浦市  × 1R RSC ○ 榎 本 市原市
   太 田 千葉市  ○ 2R RSC × 富 樫 袖ヶ浦市
   秋 谷 流山市  ○ 2R RSC × 松 本 習志野市
   千 葉 野田市  ○ポイント× 高 橋 鴨川市
 Lw  内 山 千葉市  × 2R失格 ○  根 本 柏市
 

千葉県 県民大会 10/11.12  会場 鴨川文化体育館

少年の部
              
千 葉 県 選 手                 対 戦 相 手
階級 試 合  名 前  学 校  判  定  名 前  学 校
 F   準決勝   小  倉     文理開      P   負      青   木     崇徳高
 
B   2回戦   末  吉   千葉経    P 負    石 田   秋桜高
Fe  準決勝   梶  嶋   西武台    P 負    井 上   新磯高
Lw  決 勝   越  川   習志野    P 負    田 村  三好高  
 
W   決 勝   福  本   習志野   2RR勝    重  森  広陵高

成年の部

              
千 葉 県 選 手               対 戦 相 手
階級 試 合  名 前  学 校  判  定  名 前  学 校
LF 決 勝  林 田  駒澤大   P 負    井 岡   東農大
 
F   決 勝  三 須   拓殖大   P 勝    平 松   法政大
 
B   2回戦   牛  山   拓殖大    P 負    鈴 木   明治大
Fe  3回戦   佐  藤   日本大    3RR負    上 林   日本大
Lw  2回戦   中  村   駒澤大    P 負    安 川   岩見沢消防署

        総合優勝 1.千葉県  得点 56点 

大分国体  9/28〜10/2  会場 津久見高校体育館

少年の部
              
千 葉 県 選 手                 対 戦 相 手
階級 試 合  名 前  学 校  判  定  名 前  学 校
 F   2回戦   小  倉     文理開       P  負          菅       武   相
 
B   決  勝   末  吉   千葉経    P 勝    井  出   花咲徳
Fe  決  勝   梶  嶋   西武台    P 勝    荒  川   作新学
Lw  2回戦   越  川   習志野    P 負    吉  野   作新学
 
W   認  定   福  本   習志野 

成年の部

              
千 葉 県 選 手               対 戦 相 手
階級 試 合  名 前  学 校  判  定  名 前  学 校
LF 決 勝  林 田  駒澤大   P 勝    生田目   法政大
 
F   決 勝  三 須   拓殖大   P 勝    大  塚   東農大
 
B   2回戦   牛  山   拓殖大    P 負    萬  田   東農大
Fe  決  勝   佐  藤   日本大    P 勝    小  渕   早稲田
Lw  決  勝   中  村   駒澤大    P 勝    吉  田   東洋大

            ★少年、成年ともに大分国体に出場!!

国体関東ブロック大会  8/22〜24  会場 昭和町総合体育館

         千 葉 県 選 手         対 戦 相 手
階級 試 合  名 前  学 校  判 定  名 前  学 校
LF  3回戦   金  子   習志野    P負    伊  藤  土浦湖北
F    1回戦   小  倉   文理開    P負      因     九州学
B    3回戦   末  吉   千葉経  1R失負   井  出   花咲徳
Fe  4回戦   梶  嶋   西武台    P負    久  保   南京都
L    1回戦   長谷山   拓大紅    P負    小  林  高萩清松
Lw  決  勝   越  川  習志野   3RR勝   川  口   熊本農
W    決  勝   福  本  習志野   3RR勝   重  森    広陵

埼玉インターハイ  7/29〜8/3  会場 獨協大学体育館

 千葉県 総体 決勝戦(県インターハイ予選)  
6月7.8.13.14.15日 習志野高校ボクシング場

階級  赤コーナー    判 定   青コーナー
Mo 認 定 林 田(習志野)
LF 金 子(習志野) 〇 ポイント ×  林  (佐倉西)
F    小 倉(文理開) ○ ポイント × 鳥 越(習志野)
B    末 吉(千葉経) ○ ポイント × 後 藤(習志野)
Fe  梶 嶋(西武台) ○ ポイント × 小 山(西武台)
L   渡 邉(沼南)  × ポイント ○ 長谷山(拓大紅)
Lw  越 川(習志野) ○ ポイント × 山 本(西武台)
W    認 定  福 本(習志野)

                千葉県選手                  対戦相手
 階 級   試  合  名  前  学  校    判  定     名  前  学  校
Mo.A 準決勝 石 坂 文理開  ポイント負  檜 山 甲府昭
Mo.B 準決勝 林 田 習志野  ポイント負  井 出 花咲徳
LF.A 決 勝 金 子 習志野  ポイント負  斎 藤 花咲徳
LF.B 準決勝  林  佐倉西  ポイント負  伊 藤 土浦湖
F.A  決 勝 鳥 越 習志野  2RR 勝   渡  辺  伊勢崎
F.B  決 勝 小 倉 文理開  2RR 勝    高  橋  高崎工
B.A  準決勝 末 吉 千葉経   1RR 負    井  出  花咲徳
B.B  準決勝 小 林 佐倉西  ポイント負  保 田 水戸短
Fe.A 決 勝 梶 嶋 西武台  3RR 勝    磯  貝  高崎工
Fe.B 一回戦 小 山 西武台  ポイント負  村 田 横 浜
L.A  準決勝 長谷山 拓大紅   3RR 負    内  藤  磯子工
L.B  準決勝 渡 邉 沼 南  ポイント負  小 林 高萩清
Lw.A 一回戦 山 本 西武台   2RR 負   吉 野 作新学
Lw.B 決 勝 越 川 習志野  ポイント負  浅 岡 花咲徳
W.A  決 勝 福 本 習志野  1RR  勝    小  倉  作新学

関東大会 5/31〜6/2 会場 鴨川文化体育館
     A=Aブロック   B=Bブロック

関東大会県予選決勝 5月5.6.10.11日 習志野高校ボクシング場


 階 級    赤コーナー     判 定         青コーナー
  Mo   石 坂(文理開成)  ○ ポイント × 林 田(習志野)
LF.A  金 子(習志野)    ○ ポイント × 松 井(文理開成)
LF.B   林  (佐倉西)   ○ 3R RSC  × 因 田(西武台千葉)
 F.A   小  倉(文理開成)  ○ 2R棄権   × 橋 本(西武台千葉)
 F.B     鳥  越(習志野)    ○ 3R RSC  × 貝 瀬(佐倉西)
 B.A     渡  辺(流山)      ×  失 格   ○ 小 林(佐倉西)
 B.B     末  吉(千葉経済)  ○  ポイント  × 西 川(流山)
Fe.A    梶  嶋(西武台千葉)○  ポイント  × 高 橋(習志野)
Fe.B    鈴  木(習志野)    ×  ポイント  ○ 小 山(西武台千葉)
 L.A     渡  邉(沼南)      ○  ポイント  × 千 葉(西武台千葉)
 L.B     長谷山(拓大紅陵)  ○  ポイント  × 斎 藤(千葉経済)
Lw.A    山  本(西武台千葉)○  ポイント  × 市 河(流山)
Lw.B    越  川(習志野)    ○  ポイント  × 後 藤(柏南)
 W    認 定  福  本(習志野)

  HOMEInfo体験料金療法美容受付予約ネット所在地紹介お得略歴リンク
平成20年度 試合結果